Hier findet ihr die

Ausbildungszeiten 2019/2020:

Aktuelle News
Jugendvorstandschaft
Ausbildung aktuell
alle Notenkiller
Bilder
Flötengruppe
Vorschulgruppe / MFE
Vorlagen zum Download
Blaskapelle Ebenhausen
 
 
 

 

Blechausbildung:

Ausbilder:

Harald P.

Termin: Mittwoch

 

 

Uhrzeit

Name

Name

13:00-13:30

Christian Plescher

 

 

(Posaune)

 

13:30-14:15

Ben Schübert

Nora Vollbrecht

 

(Posaune)

(Flügelhorn)

14:15-15:00

Levin Seufert

Noah Seufert

 

(Tenorhorn)

(Flügelhorn)

15:00-15:30

Paul Schmitt

 

 

(Tenorhorn)

 

15:30-16:00

Leo Pfeuffer

 

 

(Posaune)

 

16:00-16:45

Lino Wolz

Niklas Rettke

 

(Trompete)

(Trompete)

16:45-17:15

Leni Dees

 

 

(Trompete)

 

17:15-17:45

Paul Dees

 

 

(Flügelhorn)

 

17:45-18:15

Hannes Federlein

 

 

(Tenorhorn)

 

 

 

 

 

Schlagzeugausbildung:

Ausbilder:

Manuel B.

 

Termin: Freitag  
   

Uhrzeit

Name

 

16:00-16:30 Uhr

Moritz Bambach

 

(Schlagzeug)

 

16:30-17:00 Uhr

Niklas Bauer

 

(Schlagzeug)

 

17:00-17:30 Uhr

Julian Rehfeld

 

(Schlagzeug)

 

 

 

 

 

 

Querflötenausbildung:

Ausbilderin:

Diana V.

Termin: Montag

 

Uhrzeit

Name

Name

15:30-16:15 Uhr

Chiara Augsten

Mariell Augsten

 

(Querflöte)

(Querflöte)

16:15-16:45 Uhr

Rebecca Schubert

 

(Querflöte)

16:45-17:15 Uhr

Leonie Bohlien

 

(Querflöte)

17:15-17:45 Uhr

Christine Federlein

 

(Querflöte)

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klarinetten- und Saxophonausbildung:

Ausbilderin: Isabell S.  
Termin: Freitag    
     
Uhrzeit
Name
Name
17:30-18:00 Uhr
Maja Bömmel
 
(Alt-Saxophon)
18:00-18:30 Uhr
Melina Bambach
 
(Klarinette)
  
18:30-19:00 Uhr
Anna Brustmann
 
(Klarinette)
 
     

Ausbilder:

Bernhard R.

 

Termin: Dienstag

 

 

 

Uhrzeit

Name

Name

13:30-14:15 Uhr

Lotte Hartung

Leni Zänglein

 

(Alt-Saxophon)

(Alt-Saxophon)

14:15-14:45 Uhr

Rebekka Plescher 

 

(Klarinette)

 

14:45-15:15 Uhr

Lilly Agim

 

(Tenor-Saxophon) 

 

15:15-15:45 Uhr

Christina Schmitz

 

 

(Klarinette)

 

 

 

 

 

Oboenausbildung:

Ausbilderin:  Silke A.
Termin: Dienstag alle 14 Tage  
     
Uhrzeit
Name
14:30-15:00 Uhr
Sabine Deen
alle 14 Tage
 
(Oboe)
 
15:00-16:00 Uhr
Ariane-Verena Reuter
alle 14 Tage
 
(Oboe)
 
16:00-17:00 Uhr
Margot Arenz
alle 14 Tage
 
(Oboe)
 
17:00-18:00 Uhr
Eberhard Schmitt
alle 14 Tage
 
(Oboe)
 

 

 

 

     

 

Belegungsplan der Blaskapellenräume in Ebenhausen 2019 / 2020
 
 
Küche
gr. Proberaum
kl. Proberaum
Schule
 
Beginn
Ende
Verantwortlich
Montag Querflöte       15:30 17:45
Diana
    Vorschulgruppen       16:30 17:55
Veronika
               
 
Dienstag   Oboe (alle 14 Tage)       15:00 19:00
Silke
      Sax und Klarinette     13:30 15:45
Bernhard
       
Mittwoch   Blechbläser        13:00  18:15
Harald
             
Donnerstag   Notenkiller       18:00 19:00 
Richard
       
Freitag              
 
    Schlagzeug       16:00 17:30
Manuel
        Sax und Klarinette   17:15 18:45
Isabell
    Blaskapelle       19:30 21:30
Isabell